23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

РКН заблокировал доступ к более 4,7 млн сайтов

Роскомнадзор ограничил доступ к информации с более чем 4,7 млн сайтов с момента начала работы по выявлению противоправного контента.

РКН заблокировал доступ к более 4,7 млн сайтов
Фото: abn.agency

Об этом сообщила руководитель Управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Татьяна Денискина на круглом столе в Мосгордуме.

По ее словам, мониторинг ведется по более чем 30 видам запрещенной информации.

Среди заблокированных или удаленных материалов более 641 тысячи были связаны с детской порнографией, более 858 тысяч — с пропагандой наркотиков, более 255 тысяч — с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений*.

Владельцев иностранных соцсетей за нарушения в контенте также оштрафовали уже на 77 млн рублей, за неисполнение предписаний ведомства — еще на 48 млн рублей.

У некоторых россиян в конце января также перестали открываться крупные международные издания о криптовалюте. Проблемы возникли при загрузке через домашний интернет.

*Движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.