Первые двое туристов из группы, которая ранее пропала в пургу на Авачинском перевале, выписали из больницы. Об этом сообщила пресс-служба краевого минздрава.

«Первые двое туристов выписаны из краевой больницы с улучшением. Остальные пострадавшие в турпоходе все еще находятся под наблюдением медиков»,— говорится в сообщении.
Ранее в минздраве сообщали, что состояние двоих туристов уже оценивается как удовлетворительное.

Группа туристов из Петербурга и Череповца пропала в районе Авачинского перевала 7 апреля. 28 марта она вышла из поселка Пиначево в составе девяти человек. Однако 3 апреля между туристами произошел конфликт из-за маршрута. В итоге двое отделились и ушли по сокращенному пути, забрав с собой палатку и спутниковый телефон.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).



