Свалку в Кировском районе начнут разгребать 3 ноября, пообещали в администрации района. На эти цели подрядчику выделят 39 млн рублей.

Свалка, расположенная на Канонерском острове юго-западнее дома 3, должна исчезнуть к Новому году. Во всяком случае, так говорят чиновники из администрации Кировского района. 

Вывоз мусора на одной из самых крупных свалок в черте города будет проходить под контролем общественников. Мусорка раскинулась на площади более 6 га, а объем свалочных масс составил около 50 тыс. куб. м. 

Незаконная свалка состоит в основном из грунта и строительных отходов. Заказчиком работ по ликвидации свалки на Канонерском острове выступила администрация района, проект был разработан еще в 2015 году, но реализовывать его начали только сейчас. Из городской казны на ликвидацию свалки выделили примерно 39 млн рублей.  Подрядчиком работ стало ООО «Экомир». Компания должна оградить территорию, очистить ее и вывезти отходы на полигон. 

Работы по вывозу свалки будут проходить согласно графику, на свалочные массы уже подготовили паспорта отходов. В соответствии с госконтрактом свалка должна исчезнуть до 25 декабря 2017 года. 

Добавим, что новогодний сюрприз жителям района  в виде ликвидации свалки чиновники приурочили к концу Года экологии в России.