20:38, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бах и Моцарт зазвучат в Петербурге под звездным небом

Под куполом звездного неба в новом петербургском планетарии 21 ноября прозвучит классическая музыка. 

Гости услышат композиции Генделя, Вивальди, Баха, Моцарта, Брамса, Рахманинова, Дебюсси, Сати, Пярта и современных авторов в рамках проекта «Классика в темноте».

В Петербурге стартует второй сезон проекта «Классика в темноте». Посетителям уникального концерта обещают море эмоций и музыки «там, где не гаснут звезды».  Новым домом проекта станет Планетарий №1 на набережной Обводного канала, в котором оборудование основного зала насчитывает 40 мощных проекторов, проецирующих изображение на купол диаметром 37 метров.  

По словам организаторов, кроме классиков, под звездами прозвучат современные авторские композиции участников ансамбля — О. Максимовой, И. Заливалова, С. Бридж, М. Петровой.

Автором программы второго сезона проекта стала София Бридж, которая вместе с композитором Игорем Заливаловым каждый год отвечает за организацию и исполнение музыкальной части водно-пиротехнического шоу на «Алых парусах».

Композиции исполнит ансамбль «Струны Петербурга». Классическое звучание скрипок, виолончели и органа разбавят электроарфа и пятиструнная электроскрипка.

Добавим, что планетарий на Обводном откроется 4 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ