Небольшой поселок Левашово на северо-западе Петербурга превратился в базу для инопланетных кораблей. Об этом свидетельствуют данные портала UFO Stalker и снимки со спутника.

Портал UFO Stalker был создан инициативной группой уфологов в виде интерактивной карты, где все желающие могут сообщать о встрече с инопланетными гостями. Всего на ресурсе уже отмечено более 83 тыс. контактов с пришельцами, из них около 5,3 тыс. — в нынешнем году.

В Петербурге мы обнаружили пять таких отметок. Три — в 2008, 2009 и 2012 годах — в районе поселка Левашово. Очевидцы сообщают о контактах с НЛО рядом с Западным скоростным диаметром в лесополосе.

«Мойка78» изучила эту местность с помощью онлайн-карт и обнаружила в указанном районе большую прогалину идеально круглой формы, напоминающую след от летающей тарелки. По мнению уфолога Михаила Гернштейна, инопланетяне действительно могли там приземляться, однако чем именно пришельцев заинтересовало Левашово — специалист затруднился ответить.

Еще одна отметка о контакте с инопланетянами на портале UFO Stalker стоит в самом центре города — на пересечении Невского проспекта и Садовой улицы. В комментарии говорится, что подозрительный объект стремительно двигался над городом. Возможно, пришельцы спешили в Дом компании Зингера, где расположен офис соцсети «ВКонтакте».

Пятая отметка о контакте с пришельцами расположена на востоке во дворах на углу улицы Коллонтай и проспекта Солидарности. Свидетель, поставивший ее, утверждает, что неизвестный объект находился в одном из жилых зданий. По его словам, таинственное нечто непонятным образом возникло на лестничной клетке. По своей форме оно больше напонимало размытое пятно, нежели гуманоида. О последствиях контакта «Мойке78» ничего неизвестно.

Все пять сообщений об НЛО могут быть правдой, считает Гернштейн. С другой стороны, на карте отмечены не все случаи контактов с пришельцами, утверждает уфолог. «Эта карта составляется простыми людьми, если бы этим занимались уфологи — она бы выглядела как мишень после стрельбы из дробовика», — пояснил Гернштейн.

По его словам, специалисты по инопланетным кораблям каждую неделю фиксируют по меньшей мере пять контактов с пришельцами. Впрочем, материальных свидетельств этому у них почему-то не остается.