06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После смерти девочки-подростка в петербургской больнице возбуждено дело

В Петербурге следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» после сообщений в СМИ об отказе «скорой» госпитализировать девочку. В результате пациентку доставили в больницу слишком поздно. 

Инцидент, о котором идет речь, произошел на Васильевском острове. В выходной к 16-летней девочке вызвали врачей «скорой», родственники утверждали, что у нее пневмония. 

Врачи на это заявили о гриппе и, сделав укол, предложили вызвать на дом терапевта, отказавшись забирать пациентку с собой. 

«Допрошены родственники потерпевшей, участковый врач педиатр районной поликлиники, фельдшеры бригады «скорой помощи» одной из подстанций Санкт-Петербурга, изъяты медицинские документы», — рассказали в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.