07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Почти 40 детей в США погибли из-за вспышки гриппа

Число погибших в результате вспышки гриппа, которая охватила почти все штаты США, растет. По последним данным, скончались 37 детей. 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Центра по контролю и предупреждению заболеваний при правительстве (CDC), грипп распространился в 39 штатах, а также на Пуэрто-Рико. 

«Мы ожидаем, что поступят новые сообщения о гибели детей, так же, как это происходило в другие трудные сезоны», — сообщили в Центре. Там отметили, что с 2014-2015 годах грипп унес жизни 148 детей. 

Специалисты полагают, что в этом году эпидемия схожа с той, что произошла три года назад. Тогда в общей сложности заболели 34 млн человек. Больше 710 тысяч попали в больницы, а скончались около 56 тысяч. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.