09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минсельхозе Забайкалья идут обыски после задержания министра

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края начались обыски после задержания главы ведомства Михаила Кузьмина. 

В настоящее время следователи проводят обыски в кабинетах министра и четырех его замов, сообщает ТАСС. 

В понедельник правоохранители планируют обратиться в суд с ходатайством об аресте Кузьминова и его заместителя Ирины Малакшиной.

Кузьминова и Малакшину задержали накануне, 10 февраля. Их подозревают в превышении должностных полномочий с  с причинением тяжких последствий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

Следователи считают, что министр и его зам воспользовались своим должностным положением при распределении субсидий, которые были выделены для компенсации ущерба сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи 2016 года. 

Чиновники вводили получателей субсидий в заблуждение и требовали от них выполнения ряда условий. Отмечалось, что причиненный ими ущерб оценили в 10,5 млн рублей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.