В Петербурге 1 марта открывается Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды». 

В рамках выставки пройдут ярмарка вакансий в модной индустрии, ежедневные показы коллекций, конкурс молодых дизайнеров «Поколение NEXT», обучающие семинары, тренинги и многое другое.

Залогом успеха «Индустрии моды» принято считать её бизнес-эффективность как платформы для b2b встреч, заинтересованность компаний в расширении географии продаж и  результативность профессионального диалога между участниками. Выставка служит площадкой для проведения переговоров между торговыми сетями, оптовыми компаниями, магазинами и ведущими производителями отрасли. 

Эффективность выставки высоко оценивают её постоянные участники: псковская  швейная фабрика «Славянка», беларуская компания «KIARA collection», турецкая торговая марка «Ricardo» и другие.

После прошлогоднего дебюта на «Индустрию моды» вновь приедет японская фирма вязального оборудования SHIMA  SEIKI. Впервые в этом году на выставке представят свои коллекции португальские компании «Etexbra” и «Davion”. Среди новых участников также представители Беларуси, Польшы и России. 

Традиционно в рамках выставки пройдет Экономический Форум Индустрии Моды при участии руководителей промышленных и торговых предприятий, дизайнеров, представителей вузов и журналистов. Откроет форум конференция «Производство. Задаем ритм или подстраиваемся?». В программе также обучающие семирнары «Fashion Trends. Ключевые тенденции в моде на сезон FW18/19», «Управление магазином. Экономика розничного магазина во время кризиса», «Будущее и Мода: новые технологии и потребители. Как изменится fashion бизнес?» и тренинг «5 эффективных инструментов в интернет-маркетинге: как грамотно привлекать, обслуживать и удерживать клиентов в онлайн продажах».

Выставка «Индустрия моды» пройдет с 1 по 4 марта в Петербургском Спортивно-Концертном комплексе на проспекте Гагарина, 8, станция метро «Парк Победы». 

Организует выставку выставочное объединение «ФАРЭКСПО»  при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Напомним, что за работу комитета отвечает вице-губернатор Сергей Мовчан.