За минувшие выходные в Петербурге произошло 14 пожаров. По данным МЧС, спасатели также дважды выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Кроме того, в правоохранительные органы поступило, по меньшей мере, 17 заявлений о без вести пропавших. Было совершено 13 угонов и обнаружены 4 трупа. Десятки автомобилей пострадали в 44 авариях. 

В субботу, 24 марта, на пересечении Брестского бульвара и улицы Маршала Захарова произошло массовое ДТП: трассу не поделили три транспортных средства. В аварии пострадала 34-летняя пассажирка одного из автомобилей. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в больницу. 

В этот же день на Рыбацком проспекте петербурженка стала жертвой грабителя. Возле парадной злоумышленник ударил женщину по голове, схватил ее сумки и убежал. Мужчина обогатился на 100 тысяч рублей, а пострадавшая оказалась в больнице.  

Субботним вечером в Приморском районе автобус вылетел на встречку. Водитель габаритного транспорта не справился с управлением. Никто не пострадал. 

В десятом часу вечера, 24 марта, на Гаккелевской улице полыхала квартира. На место срочно выехали спасательные службы. Пожарным удалось потушить огонь за 14 минут. 

В ночь с субботы на воскресенье четверо злоумышленников ограбили букмекерскую контору. Как стало известно «Мойке 78», они вынесли из помещения более 120 тысяч рублей. 

В минувшее воскресенье, 25 марта, Измайловский проспект и набережную Обводного канала не поделили несколько машин. Инцидент произошел утром. По словам очевидцев, в результате ДТП машина такси превратилась в груду хлама. К счастью, по всей видимости, пострадали только автомобили. 

Днем двое злоумышленников ограбили комиссионный магазин, расположенный в Мучном переулке. Мужчинам удалось похитить 18 тысяч рублей. Впрочем, спустя некоторое время правоохранители задержали двух молодых человек, которые подозреваются в данном разбое. Заведено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются делали происшествия.

Как стало известно «Мойке 78», около четырех часов в квартире на Художников пьяный петербуржец зарезал своего собутыльника. Спустя некоторое время его задержали сотрудники правоохранительных органов. 

На выходных бездыханное тело подростка обнаружили в трансформаторной будке. Труп 13-летнего парня нашли на территории предприятия «Кировское ДРСУ». Как выяснилось, мальчика ударило током, в результате чего он скончался.

Около половины седьмого во Фрунзенском районе вспыхнул Mercedes. Инцидент произошел возле дома №17 по улице Белы Куны. На место происшествия быстро выехали пожарные. Им удалось ликвидировать возгорание лишь спустя полтора часа. 

В девятом часу вечера на пересечении Владимирского проспекта и Графского переулка загорелся Jaguar. Машина полыхала больше часа. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС, которым удалось ликвидировать возгорание к 21 часу 13 минутам. Предполагается, что в салоне авто находились баллоны с газом. О пострадавших не сообщается. Но, по словам очевидцев, на месте работали две машины скорой помощи.

Около девяти часов на Орджоникидзе перевернулась иномарка. По предварительным данным, Mercedes на большой скорости протаранил универсал. В результате, одно авто вылетело на газон, а вторая машина опрокинулась. На месте происшествия работали медики, пожарные и полицейские. По словам очевидцев, пострадали только автомобили. 

Примерно в десять часов вечера в Красносельском районе водитель легковушки не заметил пешехода. Инцидент произошел на перекрестке Десантников — Марша Казакова. В результате наезда, пострадавшего мужчину в срочном порядке госпитализировали. 

Недавно владелец Mercedes ML угнал собственный автомобиль со штрафстоянки. Несмотря на закрытые ворота, он сел в иномарку, разогнался и протаранил ограждение, после чего моментально исчез.