За минувшие сутки сотрудники МЧС  потушили в Петербурге 8 пожаров, два из которых были в жилом секторе. Для ликвидации последствий ДТП спасательные подразделения привлекались дважды, сообщают в ведомстве. Кроме того, в последнее время дороги Петербурга не поделили десятки машин. Очевидцы зафиксировали, по меньшей мере, 37 аварий. На днях были обнаружены 17 трупов, совершены 12 краж и 26 угонов.

В минувшую среду, 11 апреля, «лыжник» ограбил магазин сотовой связи на проспекте Стачек. Инцидент произошел около восьми часов вечера. Неизвестный в лыжной маске ворвался в «Связной» и начал угрожать 20-летнему менеджеру по продажам. Запугав сотрудника, он схватил мешок с деньгами, после чего скрылся. В настоящее время выясняются детали происшествия. Известно, что украдено 270 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. 

В тот же день двое налетчиков, вооружившись ножами, ограбили круглосуточный магазин на Богатырском проспекте. Они забрали из кассы 15 тысяч рублей, после чего скрылись из виду. Возбуждено уголовное дело. Преступники пока не найдены. 

Голодный покупатель попытался вынести из гипермаркета на Большевиков продукты на 14 тысяч рублей. Охрана магазина вовремя сориентировалась: злоумышленник был пойман, а на место происшествия вызвали полицию. 

Накануне ночью, 12 апреля, в Калининском районе сгорела иномарка. Инцидент произошел возле дома №10 по Демьяна Бедного. 

Утром в четверг, 12 апреля, пьяная женщина зарезала собственного мужа. Инцидент произошел в квартире дома №15 по Витебской улице. Накануне супруги устроили себе застолье. Позже между ними произошла ссора. Разъяренная дамочка схватила нож и ударила им своего собутыльника. Ранения оказались несовместимыми с жизнью, мужчина скончался. А его супруга пустилась в бега. Правоохранители устанавливают детали трагедии. Возбуждено уголовное дело. 

Около 10 часов утра в четверг, 12 апреля, на Гражданском проспекте сгорела квартира. На месте работали девять спасателей. Им удалось ликвидировать возгорание примерно за час. Сведения о пострадавших не поступали. 

Днем, 12 апреля, на Лиговском проспекте сбили человека. Инцидент произошел на «зебре» возле дома №254. По словам очевидцев, под колеса легковушки угодил молодой человек. Он получил ряд травм. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. О состоянии пострадавшего пока не сообщается.

В тот же час, 12 апреля, возле дома №45 по улице Бассейной водитель легковушки не заметил пешехода. По словам очевидцев, мужчина пересекал проезжу часть по «зебре». О состоянии пострадавшего не сообщается. Устанавливаются детали аварии.

Как стало известно «Мойке78», в четверг днем, 12 апреля, в одном из жилых домов Колпино обнаружили труп 14-летнего подростка. На теле мальчика следов насильственной смерти эксперты не обнаружили. Установлено, что юноша был инвалидом. В настоящее время выясняются детали трагедии.

Около 19 часов на железнодорожном перегоне Тосно — Стекольный тепловоз протаранил легковушку. Инцидент произошел в четверг, 12 апреля. По предварительным данным водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд, не обратив внимание на сигнализацию. Машинист тепловоза применил экстренное торможения, однако избежать столкновения не удалось. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Виновник аварии вовремя выбежал из автомобиля. 

Поздним вечером в четверг восемь сотрудников МЧС работали на месте пожара в Гатчинском районе. В поселке Кобринское полыхала баня. Спасателям удалось ликвидировать возгорание за час. Сведения о пострадавших не поступали.

Сегодня ночью, 13 апреля, возле ЖК «Славянка» спасатели тушили три автомобиля. Предположительно, неизвестные подожгли две машины в разных местах, третья загорелась из-за перекинувшегося огня. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. 

В Курортном и Красносельском районе загорелись квартиры. Инциденты произошли в пятницу ночью, 13 апреля. На ликвидацию возгорания в Репино были отправлены 12 сотрудников МЧС на трех машинах. Потушить пламя удалось в течение часа. Второй дом, в СНТ «Юбилейный», тушили 9 пожарных на двух машинах. Сведения о пострадавших пока не поступали.

Сегодня утром, 13 апреля, перекресток Краснопутиловской и Народного Ополчения не поделили две легковушки. Из-за яркого солнца водители автомобилей встретили друг с другом.