Прогнозы в Петербурге в последнее время делают все, кому не лень. Не так давно дар предвидения в себе открыли местные таксисты. Они взялись предсказать будущее аэроэкспрессов.

Соглашение о запуске аэроэкспресса между Пулково и Витебским вокзалом подписали в конце мая на международном экономическом форуме. Проект этот, впрочем, реализован не будет. Во всяком случае так считают петербургские таксисты.

«Кроме разговоров ничего не происходит», — заявляют водители.

Витебский вокзал, по мнению таксистов, не лучшая конечная точка. На эту роль куда лучше подходит Балтийский.

Сбудутся ли предсказания таксистов, неизвестно, но в Петербурге мистический флер витает с самого ПМЭФ. Тогда глава Сбербанка Герман Греф привез в Северную столицу индийского йогина и провидца Садхгуру. Экзотический гость по приглашению бизнесмена выступил на пленарной сессии Сбербанка, главной темой которой был вопрос «Транзитный мир. Что завтра?». 

Новую волну оракулов породил Чемпионат мира по футболу. Съевший собаку на предсказаниях кот Ахилл перед матчами мундиаля устраивает целое шоу. Под вспышки фотокамер в зале искусств северного Причерноморья в Эрмитаже кот выбирает сборную-победителя. Пока он не допустил ни одной ошибки. Исполнились его прогнозы на матчи Россия — Саудовская Аравия, Иран — Марокко и Россия — Египет.

Лавры провидца не дают покоя российскому актеру Михаилу Боярскому. Петербуржец предсказал результат встречи сборных России и Египта. Он поставил на победу соотечественников.

«Трудно сказать с каким счетом, но я бы хотел, чтобы было 3:1», — прокомментировал Боярский.

И, как ни странно, был прав. Подопечные Станислава Черчесова 19 июня разбили «фараонов» со счетом 3:1. Единственный гол за египтян забил нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах.

Менее успешные прогнозы делает хомяк Фуня. Берет зверь скорее работоспособностью. За шесть дней Фуня сделал 24 предсказаний. Его последняя ставка — победа Дании в матче с Австралией. 

За пределами Северной столицы результаты матчей предсказывают робот, коза, искусственный интеллект, петух, выдра и тигр.