14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург оказался городом с лучшими болельщиками

Туристы назвали Петербург самым гостеприимным городом, встречающим чемпионат мира по футболу, а его жителей — самыми культурными болельщиками в стране.

Соответствующее исследование провел сайт по бронированию жилья Tvil.ru в социальных сетях. Был составлен рейтинг лучших болельщиков и самых гостеприимных городов.

В результате Петербург занял первое место с 25% голосов, второе — Нижний Новгород (14%), замкнул тройку Сочи (12%). Далее разместилась Казань, Самара и Ростов-на-Дону (по 8%), Екатеринбург (7%), Калининград и Волгоград (по 4%).

По информации FIFA матчи ЧМ-2018 посетили больше 2 млн человек. В Смольно надеются, что к концу мундиаля количество иностранных болельщиков, побывавших в Петербурге достигнет 700 тысяч.

Петербург примет еще три матча мирового первенства — это игра 1/8 финала между Швецией и Швейцарией, один матч полуфинала и матч за третье место.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.