На Пионерской улице один велосипедист избил другого на «зебре», когда тот проезжал по пешеходному переходу.
Конфликт между пешеходом и велосипедистом произошел на Пионерской улице в четверг. Мужчина проезжал по пешеходному переходу на велосипеде. Другой сделал ему замечание, сообщив, что через пешеходный переход нужно переходить, а не проезжать. Этого мужчина в ярко-желтой майке не смог вынести. Владелец духколесного транспорта в попытке доказать правоту напал на оппонента.
Незвестный избил мужчину на глазах у прохожих, сел свой на велосипед и уехал, сообщили свидетели происшествия в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Потасовку сняли на видео местные жители. Сама драка на видео не попало: видно, что пострадавший велосипедист отомстил обидчику, выкинув его рюкзак на дорогу.
Ранее похожий случай произошел на Крестовском острове. Как сообщали очевидцы, велосипедист набросился с кулаками на водителя Mercedes.