В Петербурге поймали подозреваемого в краже картины из квартиры в доме по улице Ушинского. На счету мужчины, неравнодушного к предметам искусства, оказалось еще несколько краж из этой же квартиры.

Как стало известно «Мойке78», картина, представляющая культурную и историческую ценность, пропала еще 5 июня. В ходе  оперативно — розыскных мероприятий стражи порядка нашли подозреваемого. Страстью к искусству, как выяснилось, был одержим мужчина 1978 года рождения. Похищенное вернули владельцу.

Полиция изобличила мужчину еще в нескольких кражах, причем в той же квартире. Оказалось, что с апреля 2016 года по март 2018 он похитил шелковую коробку, в которой находился лист бумаги с текстом и рисунком кольца за 30 тыс. рублей, а также десять старинных иллюстраций соборов Петербурга общей стоимостью 14 тыс. рублей. 

Самой дорогой добычей квартирного вора оказалась картина неизвестного художника за 56 тыс. рублей и два китайских плаката в виде свитков с иероглифами за 48 тыс.рублей. Мужчина стал фигурантом дела о краже.

Ранее странная кража произошла на набережной Обводного канала. Мужчина украл флаг у полиции и разорвал его.