Два десятка аварий, пожары, угоны и кражи, трупы в разных частях Петербурга и Ленобласти. «Мойка78» подводит неутешительные итоги среды, 5 августа.

ГУ МЧС по городу рапортует, что за минувшие сутки потушило два пожара. В том числе — на Дунайском проспекте. Там накануне днем вспыхнула квартира в многоэтажке. Тушили ее 25 человек. Успешно, если верить пресс-службе петербургского МЧС.

Эта же пресс-служба, кстати, сообщила вчера о минометной мине времен Великой Отечественной войны. Боеприпас калибра 100 мм откопали в Пушкине и передали бойцам Западного военного округа.

Не обошлось накануне в Петербурге и без ДТП. «Мойка78» насчитала как минимум 38 дорожных аварий в Петербурге за прошедшие сутки.

Среди этих ДТП — столкновение двух легковых авто на Малоохтинском проспекте. Официально подтверждено, что участники аварии — водители иномарок. Один из них выехал на встречную полосу, где и «встретился» с другим. Предполагаемый виновник ДТП уехал в больницу в тяжелом состоянии, его оппонент — в состоянии средней тяжести.

Как говорил капитан Джек Воробей в первой части «Пиратов Карбиского моря», все это «меркнет и бледнеет в сравнении с тем фактом, что у меня опять угнали мой корабль». Так и в Петербурге, любители чужих машин оставили без колес не менее 14 автовладельцев в городе и окрестностях. Не сидели без дела и воры прочего имущества. По информации «Мойки78», их стараниями в полицию пришли по крайней мере четыре человека.

В частности, жительница Выборгского района 1926 года рождения рассказала стражам порядка, что к ней в квартиру пришла неизвестная. Злоумышленника представилась соцработником и, зайдя в жилище, силой похитила у пенсионерки 10 тыс. рублей.

А управляющий магазина компьютерной техники в Колпино написал в полицию заявление на своего работника. В документе утверждается, что один продавцов-консультантов утащил с рабочего места пять жестких дисков, два процессора и чип оперативной памяти на общую сумму в 72 тыс. рублей.

Дополняют картину минувшей среды семь бездыханных тел, обнаруженных накануне в Петербурге и окрестностях. На улице Турку, к примеру, нашли труп в оранжевой жилетке. Тело — мужчина на вид лет 50-ти — лежало на 9 этаже многоэтажки.

А в НИИ онкологии скончалась новорожденная девочка, предположительно, от инфаркта головного мозга. Самое печальное в этой истории, что у ребенка есть регистрация в городе, известные все ее данные, однако родителей найти не удается — они как-будто испарились…

Еще один труп нашли неподалеку от Тихвина. В полицию обратился местный житель, который некоторое время назад приютил на своем дачном участке бомжа, а в среду нашел его труп. Личность умершего установлена, его звали Станислав, и он часто прикладывался к бутылке.