13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России назвали лучшие средства для мытья посуды

Росконтроль проверил семь марок средств для мытья посуды на российском рынке и назвал самые лучшие.

Специалисты проанализировали средства для мытья посуды семи марок Pril, AOS, Fairy, Sorti, Frosch, «Минута плюс» и «Просто». Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Москвы проверяли бытовую химию на смываемость с посуды, токсичность и другие параметры.

Выяснилось, что все образцы хорошо смываются. Несколько хуже оказались результаты у Fairy и «Минуты плюс». Что касается содержания pH в смывах с посуды, то у всех брендов, которые участвовали в исследовании, они оказались безопасны. Однако AOS, Fairy и «Минута плюс», как выяснилось, не соответствуют нормам токсичности.

По итогам теста ближе всех к идеалу оказались Pril, AOS и Fairy. Они имеют 95, 94 и 92% удаленных с поверхности загрязнений соответственно. Плохот отмывают жир средства, которые выпускаются под маркой «Минуты плюс» — они продемонстрировали только 83%. Отмываемость тарелок остальными средствами эксперты признали средней.

Ранее сотрудники Роскачества рассказали, под какими марками выпускают идеальный творог.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.