04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российский Ил-20 сбила сирийская ракета

Российский самолет Ил-20 был сбит в Сирии ракетой комплекса С-200 сирийский ПВО, сообщили в Минобороны России.

Как передает ТАСС, российским самолетом «прикрывались» израильские F-16. РФ рассматривает действия Израиля как враждебные. Действия израильских военных привели к гибели 15 россиян, добавили в Минобороны.

Об исчезновении самолета с радаров стало известно ночью 18 сентября. Самолет исчез в районе авиабазы Хмеймим в момент, когда были зафиксированы пуски французского фрегата «Овернь».

Также в этот момент израильские ВВС наносили удар по сирийским объектам в Латакии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.