27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Котов покинул должность генерального директора «Буквоеда»

Основатель компании «Буквоед» покинул должность генерального директора. Об этом сообщает пресс-служба книготорговой сети.

Котов основал компанию и возглавлял её с 2000 года. Он уходит из «Буквоеда», чтобы сосредоточиться на новых предпринимательских инициативах.

Теперь должность генерального директора занимает Дмитрий Репин, который 5 лет занимал должность финансового директора ОРС «Читай-город — Буквоед» в Москве. Хорошие рекомендации он получил от своего предшественника. Котов заявил, что Репин не только хорошо знаком с процессами, происходящими в компании и на рынке, но и сможет продолжить работу по продвижению бренда.

Сейчас бренды «Буквоеда» и «Читай-города» насчитывают около 600 магазинов по всей России. В этом году было открыто 44 магазина, еще 10 хотят открыть в скором времени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.