Пока в Петербурге вовсю обсуждают возможные отставки и перестановки в администрации врио губернатора, «Мойка78» вспоминает — кто из нынешних чиновников уже работал с Александром Бегловым.

Люди из условной «команды Беглова» есть сегодня практически во всех эшелонах городской и не только власти. Как минимум трое нынешних вице-губернаторов уже трудились бок о бок с врио губернатора.

Например, Константин Серов. Он знаком с Бегловым по региональному отделению «Единой России». Нынешний врио губернатора 9 июня 2003 года возглавил секретариат политсовета партии в городе на Неве, Серов же руководил в ту пору исполкомом партии.

Вице-губернатор Николай Бондаренко в конце 1990-х — начале 2000-х был заместителем Беглова, когда тот возглавлял администрацию Курортного района. Другим замом нынешнего врио губернатора была Елена Рахова, ставшая позднее представителем губернатора в Заксобрании, а ныне — депутатом.

Инфографика, Мойка78

Еще один нынешний депутат Юрий Гладков руководил администрацией города Зеленогорска, когда Беглов возглавлял администрацию Курортного района.

Во время же работы в городской администрации с Бегловым познакомилась еще один нынешний вице-губернатор — Анна Митянина (тогда представитель губернатора в Установном суде, ныне вице-губернатор).

Тогда же работал с Бегловым и Александр Ржаненков, сотрудник комитета по труду, сейчас — глава комитета по соцполитике.

Давние знакомые Беглова работают и в полпредстве, которым до недавних пор руководил он сам. Так, нынешний федеральный инспектор в СЗФО Афанасий Киселев занимал аналогичный пост в ЦФО при полпреде Беглове. А заместитель полпреда по СЗФО Ольга Атюкова — работала на аналогичной должности в ЦФО …тоже при полпреде Беглове.

Благодаря институту полпредства нынешний врио губернатора познакомился с замглавы министерства просвещения Ириной Потехиной, в прошлом руководителем комитета по печати Петербурга, которая работала вместе с Бегловым в полпредстве ЦФО.

Знаком Беглов, если верить СМИ, и с нынешним федеральным инспектором в ЦФО Владимиром Лавленцевым, в прошлом вице-губернатором Петербурга.

Помимо коллег есть среди нынешних петербургских чиновников у Александра Беглова и родственники. Как писала «Мойка78», его супруга возглавляет комитет по делам записи актов гражданского состояния, его зять — комитет по физкультуре, а дочь — юридический отдел комитета по культуре.