В Петербурге в минувшие сутки произошло не так много убийств и краж, чего не скажешь об авариях. Петербуржцев заносит на скользкой дороге, а их авто наматывает на столбы. Не дремлют и лжеминеры. Из-за них в первый рабочий день недели полиции пришлось проверять жилые дома и метро.

Днем 8 октября в подвале дома 37 по пр. Большевиков был обнаружен труп неизвестного около 40 лет. Тело находилось в состоянии сильных гнилостных изменений. Еще один человек погиб в ДТП с «перевертышем» в Кингисеппском районе Ленобласти, по дороге в поселке Косколово. Микроавтобус Mercedes под управлением гражданина Белоруссии врезался в ограждение и опрокинулся, в результате мужчина около 25 лет погиб на месте, еще пятеро получили серьезные травмы. Смертельное ДТП произошло на Объездной вокруг Тосно. Ssangyong завернуло вокруг столба, водитель 1963 года рождения погиб на месте, участниками аварии стали еще три авто.

Еще одного мертвеца нашла на своем участке в деревне Романовка Гатчинского района Ленобласти дачница. Погибшему около 50-60 лет. Признаков насильственной смерти на теле не нашли. В Красносельском районе также не обошлось без трупов. На бездыханное тело наткнулись сотрудники больницы по Авангардной. Мертвого мужчину нашли на пожарной лестнице пятого этажа.

Кроме того, в минувший понедельник в Петербурге активизировались мигранты-лжеминеры. В Невском районе города неизвестный «заминировал» ночью дом 18 корпус 1 по ул. Дыбенко, через полтора часа сообщил о «бомбе» в метро «Улица Дыбенко», а потом и в доме 20 по улице Дыбенко. Еще один аноним заявил об угрозе взрыва в доме 22/24 по ул. Маяковского. Наконец, в Адмиралтейском районе пьяный петербуржец решил «пошутить», «заминировав» Введенскую больницу в Лазаретном переулке. Опасных веществ по этим адресам не нашли, эвакуацию не проводили.

Начало рабочей недели в Северной столице ознаменовалось серией дерзких угонов. Так, на проспекте Просвещения неизвестный сел в машину водителя «Яндекс-такси» и попросил отвезти на улицу Зайцева, а потом передумал и решил ехать в Мурино. Там пассажир внезапно вытащил ключ из замка зажигания и принялся избивать водителя. Тому удалось убежать. Неизвестный пересел за руль и скрылся, однако его вскоре задержали. Выяснилось, что мужчина — уроженец Украины — ранее был судим. Еще один угонщик оставил без транспорта директора одной из компаний. Машина пропала на проспекте Косыгина.

Не дремали в понедельник и воры. В Сланцевском районе Ленобласти у мужчины украли лодочный мотор «Хонда 20» стоимостью 115 тыс. рублей. На 6-ой Красноармейской неизвестный украл велосипед марки Forwardflas за 10630 рублей, а на Васильевском директор одной из фирм лишился Lexus за 9 млн рублей.

Спасатели 8 октября тушили квартирный пожар на пр. Энтузиастов, 40. В трехкомнатной квартире полыхали 2 «квадрата». Его потушили за 40 минут. В Красносельском районе утром 8 октября по ул. Катерников, 5 также полыхала «трешка» на площади 10 кв. метров. 

В понедельник в Петербурге и области начался «день жестянщика». «Мойка78» насчитала более 50 аварий. В районе Сертолово Saab сбил мужчину примерно 50 лет вне зоны пешеходного перехода. Пешеход скончался. На Каменностровском накануне столкнулись 12 машин, а на Киевском шоссе в Рождествено внедорожник вылетел на встречку. Водитель и пассажирка получили серьезные травмы.

Часто водителей заносило на скользкой дороге, и авто летели в столбы, ограждения и жилые дома. На пешеходном переходе у перекрестка Кузнецова и Петергофского таксист сбил женщину, а на 641 км Тосненской объездной дороге водитель не справился с управлением «УАЗа» и опрокинулся в кювет.

Его пассажир скончалась, автомобилиста доставили в больницу.