В среду, 10 октября, врио губернатора Петербурга Александр Беглов впервые выступит в Заксобрании города, в Царском Селе покажут спектакли любительских театров, а в «Галерее» — раритетные машины.

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов впервые выступит перед депутатами гродского парламента в ходе «часа правительства» в среду, 10 октября. Судя по всему, он расскажет парламентариям об основных направлениях своей работы на новой должности, и ответит на их вопросы. Добавим, что во вторник, 9 октября, Беглов провел дебютное заседание в Смольном. Он призвал коммунальщиков поторопиться с устранением последствий коммунальных аварий в Петербурге, призвал чиновников «быть рачительнее», ухаживать за инвесторами и заняться обустройством спальных районов.

Еще одним спикером в Мариинском дворце сегодня станет петербургский бизнес-омбудсмен Александр Абросимов. Он прочитает доклад «О защите прав предпринимателей в связи с размещением нестационарных торговых объектов». Кроме того, народные избранники в этот день должны рассмотреть ряд важных законопроектов, среди которых -поправки в закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» и закон Санкт-Петербурга «О транспортном налоге».

В Царском Селе продолжается фестиваль «Театр.Осень.Пушкин». В среду зрители увидят любительские постановки по произведениям Гарсии Лорки и Антона Чехова — «Дом Бернарды Альбы»  от израильской студии и «Вишневый сад» от студии «Кумкуат».

В среду, 10 октября, в «Новой Голландии» пройдет лекция исследователя спортивного дизайна Екатерины Кулиничевой. Она объяснит, как музыкальная и киноиндустрии влияют на моду на кроссовки.⁣

Любителям авто будет интересно на выставке раритетных машин в ТРЦ «Галерея». Она проходит в фойе центра. Посетители увидят машины, выпущенные во второй половине XX века.

Водителей Петербурга ждут пробки на КАД в связи с закрытием одной полосы между развязками с Приморским шоссе и ЗСД и съезда с внутреннего кольца магистрали в строну станции метро «Рыбацкое». Кроме того, с 10 октября по 9 апреля 2020 года движение транспорта по пр. Обуховской Обороны от ул. Книпович до Слободской ул. будет ограничено.