Президент Владимир Путин и боец Хабиб Нурмагомедов смогли пообщаться на форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Ульяновске. Глава государства обещал попросить отца спортсмена не наказывать сына строго за драку. 

Глава государства поздравил бойца UFC Хабиба Нурмагомедова с победой над ирландцем Конором Макгрегором – в минувшие выходные россиянин защитил пояс в легком весе. 

«Поздравляю тебя», — сказал Путин, приветствуя борца, передает РИА Новости. Глава государства также в шутку отметил, что попросит отца спортсмена не наказывать строго Хабиба за потасовку после боя. 

Отметим, что Владимир Путин уже поздравлял российского спортсмена. Сразу после боя он позвонил Нурмагомедову по телефону. 

Как писала «Мойка78», победив Конора Макгрегора, Хабиб Нурмагомедов бросился в зал и завязал там драку с одним из членов команды ирландца. После этого на ринге пришлось усмирять Макгрегора. Тогда пояс чемпиона россиянину так и не вручили – организаторы посчитали, что это может спровоцировать новую потасовку.