Несчастный случай произошел на территории Московского вокзала в Петербурге. Женщина провалилась в пространство между вагонами. Об этом в среду, 17 октября, корреспонденту «Мойки78» сообщили в пресс-службе УМВД на транспорте РФ по СЗФО.

Инцидент произошел в субботу, 13 октября в 9:55. Пассажирка попыталась покинуть вагон, наступив на трап, установленный между вагонами и платформой. Конструкиця к такому оказалась не готова и обвалилась. В результате женщина провалилась между вагоном и перроном вместе с трапом.

Сообщается, что пострадавшей потребовалась помощь врачей, при помощи работников вокзала она была доставлена в местный врачебный пункт, после чего госпитализирована. У нее диагностирован ушиб грудной клетки, а также ссадины на правой голени.

В настоящий момент состояние пострадавшей удовлетворительное, она выписалась из больницы и направлена домой.

Отметим, что поезд прибыл из Москвы в Петербург.

В ведомстве также сообщили, что в данный момент проводится проверка обстоятельст произошедшего.

Ранее «Мойка78» сообщала, что попавший под поезд у платформы «Ручьи» скончался в больнице. Пострадавшего доставили в больницу, но от полученных травм он скончался. Сейчас сотрудниками транспортной полиции устанавливается связь с родственниками погибшего и проводится проверка по данному происшествию.

Сообщалось, что суд прекратил дело о гибели малыша при падении с трапа в Пулково. Инцидент в Пулково произошел осенью прошлого года. Женщина с внучкой выходила из самолета. Они ступили на трап, когда его верхняя площадка надломилась. В результате пассажирка с ребенком упала прямо на землю с высоты трех метров. Бабушка получила тяжелые травмы, а внучка, которой не исполнилось и двух лет, умерла в больнице.