06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кириллов предложил три площадки для проведения ЧМ по волейболу в Петербурге

Под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец сегодня, 13 ноября, в Москве прошло заседание по согласованию перспективных заявок по развитию физической культуры и спорта. Петербург на встрече представил вице-губернатора города Владимир Кириллов, который заявил о готовности Северной столицы провести Чемпионат мира по волейболу в 2022 году.

Кириллов рассказал участникам заседания, что Петербург обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения мероприятий самого высокого уровня. В пример он привел ЧМ по футболу, который проходил в этом году в городе. Вице-губернатор отметил, что при подготовке к нему в городе на Неве создали современную городскую инфраструктуру, которая полностью соответствует мировым стандартам.

Для проведения ЧМ по волейболу он предложил три площадки: «Ледовый дворец», СК «Юбилейный» и концертно-спортивный комплекс «Сибур-Арена». Площадкой же для проведения тренировок была предложена Академия Платонова, где есть волейбольный игровой зал высотой 14 метров и два яруса трибун на 1,5 тысячи.

Международная федерация волейбола рассмотрит заявки стран-претендентов на право проведения мужского чемпионата мира до конца текущего месяца. В случае победы России, соревнования будут проводиться в 5-7 утвержденных городах-организаторах с 21 августа по 11 сентября 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.