02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за «мертвой души» в петербургском ЖСК возбудили дело

В ходе проверки ЖСК «Учитель» на улице Черкасова в Калининском районе Петербурга был выявлен факт хищения денег. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщает 14 января прокуратура Петербурга, в ходе проверки было установлено, что с 2014 по 2017 годы в ЖСК числился несуществующий диспетчер, зарплату за которого получил председатель кооператива.

Затем «мертвую душу» уволили и председатель начислил ей компенсацию за три года без отпуска, которую тоже присвоил себе.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, и следственное управление районного УМВД возбудило уголовное дело по статье УК «Мошенничество, совершенное в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения».

Районная прокуратура взяла на контроль ход расследования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.