29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вентиляционную шахту зеленой линии приглушат во время капремонта

Вентиляционную шахту метро в Петербурге ждет капитальный ремонт. Об этом сообщили в городском филиале Главгосэкспертизы России.

Ремонт ждет нижний вентиляционный узел шахты №407. Он расположен между станциями «Площадь Александра Невского» и «Елизаровская». Отразится ли капремонт на работе метро, пока не уточняется.

Будет проведен капитальный ремонт строительных конструкций ствола шахты, вентиляционного киоска площадью 34,9 кв. метров и нижнего вентиляционного узла длиной 127 метров.

Устаревшее оборудование шахты планируется заменить. Инженерные системы ждет техническое перевооружение. Будут проведены работы по восстановлению гидроизоляции шахты, отремонтирована обделка и заменено освещения.

Помимо этого,  объекты метрополитена защитят от шума путем устройства шумоглушительных камер.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что реставрация Главпочтамта в Петербурге начнется в 2019 году.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.