04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Клинцевич оценил идею направить ракеты из Эстонии на Петербург

Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал предложение разместить в Эстонии ракеты и направить их в сторону Петербурга. Идею он назвал провокацией.

В воскресенье, 20 января, стало известно, что эстонский журналист Вахур Кооритс призвал разместить на территории своей страны ракеты, которые могли бы поразить Петербург. Такая мера, как заверил журналист, поможет «сдержать Россию». Он также предложил закупить военные корабли, чтобы мешать российскому торговому флоту.

Как отметил Клинцевич, призвавший разместить ракеты на территории Эстонии Кооритс, не может считаться журналистом.

«Это настоящий провокатор», — цитирует сенатора РИА Новости. Он также добавил, что задача журналиста – распространять информацию максимально правдиво. Кооритс же, по его мнению, выступил с безответственным заявлением.

«При этом Вахур Кооритс даже не понимает, к чему могут привести его предложения в случае их реализации», — добавил Клинцевич.

Ранее «Мойка78» рассказала о советских ракетных базах, которые находятся на территории Эстонии и давно превратились в руины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.