05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тысячи людей почтили память жертв блокады на Пискаревском кладбище

В Петербурге на Пискаревском кладбище прошла торжественно-траурная церемония в честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Память погибших на Пискаревском кладбище почтили минутой молчания. Блокадники, ветераны, представители общественных организаций и правительства возложили цветы и венки к подножию монумента Матери-Родины.

Отметим, что церемонии возложения цветов прошли и на других петербургских кладбищах. Цветы к памятной надписи на Невском проспекте, 14, предупреждающей об артобстреле, возложил и временно исполняющий обязанности Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Ранее «Мойка78» рассказала о том, как Петербург отметил 75-летие освобождения Ленинграда от блокады. На Дворцовой площади пройдет парад и мультимедийное шоу, посвященное блокаде. Празднование завершит фейерверк.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.