Спортивный арбитражный суд (CAS) признал виновными 12-ть российских легкоатлетов, которые обвинялись в нарушении антидопинговых правил.

В качестве обвинителя выступала антикоррупционная легкоатлетическая организация Athletics Integrity Unit (AIU). В спортивном арбитражном суде рассмотрели дела все 12-ти легкоатлетов отдельно. Всех их признали виновными и применили санкции.

В список попали фамилии Ивана Сухова, Татьяны Фировой, Светланы Школиной, Люкмана Адамса, Ивана Юшкова, Гульфии Агафоновой, Анны Булгаковой, Марии Беспаловой, Веры Ганеевой, Екаткрины Галицкой и Юлии Кондаковой.

Ухов, Кондакова, Школина и Галицкая получили четыре года дисквалификации, начиная с 1 февраля этого года. Люкмана же дисквалифицировали на аналогичный срок, начиная с 31 января.

Таким образом, прыгун в высоту Иван Ухов лишился золотой медали, которую он получил на Олимпийских играх в Лондоне 2012 года.

Ранее «Мойка78» писала о том, что юная российская фигуристка Анастасия Шаботова рассказала, что считает глупостью свои слова о том, что для успешного выступления на соревнованиях нужно принимать допинг.