06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Ленобласти Москвин получил в «наследство» от Коваля ТЭК и ЖКХ

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отдал «строительному» вице-губернатору Михаилу Москвину два комитета.

Полномочия арестованного экс-вице-губернатора Ленобласти Олега Ковалю отойдут зампредседателя правительства региона Михаилу Москвину. Теперь он будет отвечать за комитет по жилищному хозяйству и по комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса. О кадровых перестановках сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на XI съезде строителей 12 февраля.

Дрозденко отметил, что новая нагрузка Москвину дана для того, чтобы сделать обеспечение инфраструктурой новых территорий более эффективным.

Добавим, что ранее за комитеты по ЖКХ и ТЭК в правительстве области отвечал вице-губернатор Олег Коваль. 29 января его задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело связано с прошлой работой Коваля в структурах «Газпрома». В конце января суд арестовал его на два месяца, а 6 февраля Коваля отстранили от должности.

В ходе съезда строителей Дрозденко заявил также о реформировании комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти. Его переименуют в комитет по градостроительной политике. Напомним, накануне стало известно, что этот орган возглавил Игорь Кулаков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.