02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявлена эпидемия гриппа

С 15 февраля в Петербурге официально объявлена эпидемия гриппа. В городе введут ограничения на проведение массовых мероприятий.

Соответствующее постановление «Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и других ОРВИ в период эпидподъема» 14 февраля подписала руководитель управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова, передает Neva.Today.

В Петербурге с 4 по 10 февраля заболеваемость гриппом в городе превысила эпидемиологический порог.

Как сообщала ранее Башкетова эпидемический порог был превышен на 28,9%. Чаще всего заболевают взрослые и дети от 3 до 14 лет.

Карантин на 7 дней был объявлен в 53 классах 24 школ и в 42 группах 35 детских дошкольных учреждений. Из-за болезни там отсутствовали более 20% детей.

Отметим, что петербуржцы могут узнать о главных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, позвонив по телефону единого информационного центра 8-800-555-49-43. Специалисты также объяснят, чем отличаются эти заболевания и какие меры нужно принимать при первых признаках недомогания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.