03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Париже во время протестов задержали шесть «желтых жилетов»

В ходе протестов движения «Желтые жилеты» в Париже задержали шесть участников.

Об этом сообщает телеканал BFMTV. Отмечается, что акция в Париже проходит в спокойной обстановке. Куда больше задержанных – в городе Клермон-Ферран на юге Центральной части Франции. Там насчитывают 15 задержанных, 8 из них уже поместили под стражу.

Протесты «желтых жилетов» охватили Францию в середине ноября прошлого года. Тогда люди начали выходить на улицы в светоотражающих жилетах водителей, протестуя против повышения цен на бензин, однако вскоре начали выражать недовольство социальной политикой в стране. Позже к им присоединились и студенты, протестовавшие против реформы образования.

После многочисленных протестов «жилетов» на улицы Франции вышли участники движения «Красные платки». Они выступили за прекращение насилия, которым сопровождаются митинги «желтых жилетов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.