Врио губернатора Петербурга Александр Беглов назначил нового председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ. Им стал советник губернатора и экс-глава городского отделения компании Russ Outdoor Владимир Рябовол.

Владимир Рябовол родился в 1968 году в Красноярске. Окончил Ленинградский технологический институт холодильной промышленности. Затем поступил на факультет менеджмента в Северо-Западную Академию государственной службы при президенте РФ.

В 1994 году Рябовол возглавил петербургское отделение компании Russ Outdor — оператора наружной рекламы. Должность эту он занимал вплоть до 2017 года.  Компания при Рябоволе, по оценкам аналитиков, занимала около 30% городского рынка наружной рекламы.

Сам бизнесмен активной политической позиции не выказывал, но сохранял лояльность к власти. Он несколько раз выступал в СМИ в качестве эксперта рекламы, в основном выражая нейтральную позицию.

Так, зимой 2015 года он заявил, что, несмотря на сокращение бюджета на закупки украшений к Новому году, город будет выглядеть так же празднично, как раньше, благодаря импортозамещению.

В феврале 2018 года Владимир Рябовол был назначен советником губернатора Петербурга по вопросам рекламы и взаимодействию со СМИ. Примерно в это же время появились слухи о том, что в скором времени он возглавит профильный комитет в Смольном.

О назначении Рябовола стало известно 21 марта. Его предшественник Сергей Серезлеев был отправлен в отставку днем ранее. Это произошло после проверки Контрольно-счетной палаты. Результаты её были направлены в правоохранительные органы.