18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится новое предприятие по разведению лососей

Новое предприятие по разведению лососей появится в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что соглашение об инвестициях в строительство рыбного завода, которые составят не менне 500 млн рублей,  было подписано на плановом совещании, где обсуждались итоги работы агропромышленного комплекса в 2018 году и планы на текущий год.

Согласно плану, проект создаст в регионе 20 рабочих мест. Его мощность составит до 2 тыс. тонн рыбы в год.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко, подписавшийся под соглашением, завод увеличит объемы рыбной продукции на 20% и поможет региону далеко продвинуться в решении вопроса импортозамещения.

Отмечается, что объем производства пищевой рыбной продукции предприятиями Ленобласти в 2018 году составил 57,7 тыс. тонн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.