Смольный будет поддерживать предприятия, создающие высокооплачиваемые рабочие места. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов во время визит в электронную компанию «Элкус».

Временно исполняющему обязанности главы города представили новейшие разработки предприятия. В частности, ему показали прототипы кабин самолётов и вертолетов, а также системы обеспечения космических станций.

Беглов пообщался с главой компании Сергеем Хвощом. Предприниматель рассказал ему о дальнейших планах. Так, в ближайшее время рядом с комплексом построят новое здание, в котором разместят лаборатории и другие производственные площадки.

Врио губернатора высоко оценил потенциал развития «Элкуса», напомнив, что в городе принята программа кластерного развития промышленности.

«Мы заинтересованы в расширении высокотехнологичных производств, создании высокооплачиваемых рабочих мест»,
— заявил он.

Беглов также ответил на вопросы сотрудников, рассказав о готовящихся проектах. Кроме того, по просьбе рабочих он дал поручение отремонтировать подземный переход у железнодорожной станции Броневая. Сейчас там нет фонарей.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов подписал новые законы о субсидиях. Город вложит деньги в развитие приютов для бездомных животных и инфраструктуры в СНТ.