21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дом на Выборгской снова затрещал — разорвались два из восьми маячков

После экстренной эвакуации жильцов дома № 4 по Выборгской улице в Петербурге здание обесточили, отключили подачу воды и газа. Это произошло после того, как два из восьми установленных после ЧП маячка разорвались.

Об этом сообщает администрация Выборгского района. 13 июня в районе прошло заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Глава района Валерий Гарнец распорядился проверить несущие конструкции жилого дома, составить заключение. Работы уже начались Занимается ими компания ООО «ПроСтрой».

 

Напомним, что ЧП в этом доме произошло вечером 12 июня. По фасаду пошли трещины, в квартирах посыпалась штукатурка. Прибывшие на место экстренные службы приняли решение эвакуировать жильцов.
Людей расселили в маневренный фонд в поселках Парголово, Левашово, а также на Нейшлотской улице, Сиреневом бульваре, Придорожной аллее.

Расселили одну парадную — 39 человек. Поставили на трещины 8 маячков. Два из них разорвались.
В первый раз трещины на фасаде были зафиксированы 6 июня. тогда установили 11 маячков. Всего в здании живет 144 человека. Здание относится к домам дореволюционной постройки. Его сдали в 1914 году и ни разу не проводили капитальный ремонт.

Ранее в администрации Выборгского района заявили, что проблемы с трещинами могут быть связаны со строительными работами. По соседству возводится жилой комплекс Nobelius.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.