08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Facebook удалил картинку со свастикой на гербе РФ по требованию Роскомнадзора

Руководство социальной сети Facebook по требованию Роскомнадзора удалило картинку со свастикой на фоне государственного герба России.

Как сообщили в Роскомнадзоре, после получения уведомления от ведомства Facebook ограничила доступ к иллюстрации. В ведомстве подчеркнули, что таким образом компания выполнила требование Генпрокуратуры РФ, теперь ссылка на картинку будет исключена из единого реестра запрещенной информации.

За оскорбление государственных символов в России действуют штрафы от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. При повторном нарушении — до 300 тыс. рублей или 15 суток ареста. Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 18 марта.

Ранее «Мойка78» писала, что Роскомнадзор оштрафовал компанию Google на 700 тыс. рублей за выборочную фильтрацию трафика. Ведомство зафиксировало, что больше трети ссылок из единого реестра запрещенной информации остаются в поисковой выдаче.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.