08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Работы по замене асфальта начались на Благовещенском мосту

Работы по ремонту дорожного покрытия Благовещенского моста начались в Петербурге. Они станут причиной ограничения движения транспортных средств по переправе, которое будет действовать почти месяц.

Об этом сообщил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры на официальном сайте администрации Петербурга. Ограничение будет действовать с 31 июля по 20 августа нынешнего года.

Так, с 31 июля по 4 августа две полосы слева по направлению движения на Васильевский остров будут закрыты. С 5 по 9 августа автомобили не смогут проехать по двум левым полосам в сторону площади Труда.

С 10 по 14 августа ограничения затронут две правые полосы в сторону ВО. С 15 по 20 августа в связи с проведением работ перекроют также две правые полосы по направлению к площади Труда. С 31 июля по 4 августа в сторону Васильевского острова закроют две левые полосы, а с 10 по 14 августа – две правые.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.