В среду, 4 августа в центре Петербурга будут отмечать день российской гвардии, Рощинский сад в Московском районе откроется после реконструкции, а также в городе пройдет ряд пресс-конференций.

На Дворцовой площади будут отмечать День российской гвардии.  В честь праздника состоится выставка новейшего российского вооружения.

В ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная объявлению названия нового парка в центре города и конкурсе архитектурных концепций. Речь на ней пойдет о выборе названия и о проведении открытого международного конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка.

На базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России состоится XXXII заседание межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера. 

В ГБУ «Горжилобмен» пройдет вручение сертификатов на предоставление выплат на покупку или строительство жилья гражданам, награжденным  знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В мероприятии участвуют вице-губернатора Николай Бондарев и председатель жилищного комитета Виктор Борщев.

Пройдет пресс-конференция, посвященная вакцинации населения против гриппа в Петербурге и Ленинградской области.

В медиацентре правительства Петербурге состоится также пресс-конференция, посвященная проведению турнира по ММА «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Сам турнир пройдет в Ленэкспо 6 сентября.

Еще одна пресс-конференция посвящена старту проекта «Твой бюджет в школах». Одним из спикеров будет Алексей Корабельников, председатель комитета финансов города

Наконец, состоится пресс-конференция, посвященная готовности избирательных комиссий Ленинградской области к муниципальным выборам. В ней примет участие глава областного избиркома Михаил Лебединский.

В Кронштадте откроется специализированная площадка для занятий паралимпийцев и детей с ограниченными возможностями. Такая площадка в городе построена впервые и будет работать при центре социальной реабилитации детей-инвалидов Кронштадтского района.

В «Академии цифровых технологий» состоится презентация финальной версии городской информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга».

Пройдет торжественное открытие после реконструкции Рощинского сада в Московском районе. Теперь там установлена сцена, которую можно будет использовать при проведении концертов и праздников. Появились скамейки необычной формы с подсветкой.