17:15, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили «Ласточку» в Иматру

Электричка «Ласточка» впервые отправилась из Петербурга в финскую Иматру утром субботы, 28 сентября. Поезд прошел по недавно реконструированной ветке железной дороги от Выборга до Светлогорска.

Как сообщает Neva.Today, во время тестовой поездки специалисты могли изучить предполагаемые проблемы, которые способны были возникнуть во время пути. Проверкой «Ласточки» занимались сотрудники госконтрольных органов, пограничники, а также компания РЖД.

Время в пути от Петербурга до пункта назначения заняло три часа. Поезд в тестовом режиме проходил через железнодорожный пропускной пункт Светлогорск.

Эксперты предполагают, что запуск электрички поможет разгрузить автомобильные пропускные пункты Ленинградской области на границе между Россией и Финляндией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ