12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный хочет снизить стоимость проезда в метро — помочь в этом может «Мир»

Власти Петербурга прорабатывают возможность снижения стоимости проезда в метро на базе платежной системы «Мир», в том числе — по Единой карте петербуржца.

Эта тема обсуждалась на встрече главы Северной столицы Александра Беглова с гендиректором АО «Национальная система платежных карт» Владимиром Комлевым, сообщает администрация губернатора Петербурга. Градоначальник отметил, что в этом году на ПМЭФ город подписал соглашение с НСПК, благодаря которому уже в сентябре стоимость разового проезда в метро по Единой карте петербуржца снизилась до 30 рублей. По картам платежной системы «Мир» стоимость проезда в подземке понизилась на 10 рублей и составила 35 рублей, добавил Беглов.

Губернатор добавил, что каждая пятая поездка в метро оплачивается горожанами в рамках этой акции, причем большая часть из них проходит по Единой карте петербуржца.

Заявление на выпуск карты уже заполнили около 265 тыс. жителей Петербурга, около 157 тыс. человек уже воспользовались преимуществами ЕКП, сообщил Беглов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.