30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербург больше не заходят круизные лайнеры

Поток туристов в круизный сезон в Петербурге, с апреля по октябрь, составил 900 тыс. человек. По сравнению с минувшим годом он увеличился на 30 тыс. Об этом в четверг, 24 октября, сообщили в Балтийской таможне.

В сообщении уточнили, что летняя навигация длится с апреля по октябрь. Последнее круизное судно («Аида Аура») вышло из порта в понедельник, 21 октября. Всего в круизный сезон судозаходы осуществили 352 круизных лайнера.

В минувшем году за аналогичный период их количество составило 342 лайнера. В таможне рассказали, что пик круизного сезона пришелся на летные месяцы, когда ежедневно таможенное оформление проходили более 10 тыс. пассажиров.

Туристов встречали в пунктах пропуска в Пассажирском порту «Морской фасад», на набережной Лейтенанта Шмидта, Английской набережной и на Морском вокзале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.