30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург больше не заходят круизные лайнеры

Поток туристов в круизный сезон в Петербурге, с апреля по октябрь, составил 900 тыс. человек. По сравнению с минувшим годом он увеличился на 30 тыс. Об этом в четверг, 24 октября, сообщили в Балтийской таможне.

В сообщении уточнили, что летняя навигация длится с апреля по октябрь. Последнее круизное судно («Аида Аура») вышло из порта в понедельник, 21 октября. Всего в круизный сезон судозаходы осуществили 352 круизных лайнера.

В минувшем году за аналогичный период их количество составило 342 лайнера. В таможне рассказали, что пик круизного сезона пришелся на летные месяцы, когда ежедневно таможенное оформление проходили более 10 тыс. пассажиров.

Туристов встречали в пунктах пропуска в Пассажирском порту «Морской фасад», на набережной Лейтенанта Шмидта, Английской набережной и на Морском вокзале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.