Известный российский актёр Станислав Садальский заявил, что обвиняемого в убийстве девушки доцента СПбГУ пытаются «отмазать». Кроме того, артист напомнил историю Евгения Понасенкова о пытках, которые Соколов якобы устроил другой студентке 11 лет назад.

Сообщение появилось на личной странице актёра в социальной сети Instagram. Садальский написал, что полтора года назад публиковал у себя видео  Евгения Понасенкова о доценте СПБГУ Соколове.

Актёр пишет, что тогда эту запись не приняли серьёзно. На видео Понасеков рассказывает не только о своих судах с обвиняемым, но и утверждает,  что Соколов уже был уличен в жестокости по отношению к студентам. Речь идёт об истязании другой студентки, которое случилось еще 11 лет назад. Тогда как пишет Садальский, Соколов якобы в течение часа пытал ее, привязав к стулу и включив утюг. 

9 ноября Олега Соколова из реки Мойки достали полицейски. Вместе с ним на берег вытащили и рюкзак, в котором находились две отрубленные руки. Позже в квартире доцента нашли голову 24-летней аспирантки. Оказалось, что у них был роман.