13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Гниющая свалка на Малой Балканской отравила почву

Росприроднадзор направил в правоохранительные органы материалы по свалке на Малой Балканской, 51 во Фрунзенском районе Петербурга. Гниющие отходы загрязнили почву.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора, материалы по свалке были направлены для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Инспекторы Росприроднадзора несколько раз проводили проверки по обращениям граждан в период с февраля по апрель 2019 года. В результате было установлено, что на площадку, арендованную для организации складских помещений и стоянку техники, свозили отходы, в основном пищевые. Гниющие фрукты, овощи, мясо привели к появлению огромного количества крыс и гнилостному запаху. По результатам анализа в почвах выявлено превышение загрязняющих веществ.

Отмечается, что на территории осуществляло деятельность ООО «Экотюнинг». В отношении него возбуждено дело об административном нарушении. Территория была зачищена, также от отходов освободили участок на Малой Балканской, 51А. С арендатором расторгнут договор.

Ранее «Мойка78» писала, что чиновники Невского района заплатят за стройку жилья на свалке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.