17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» починил трубу на Энгельса и вернул тепло потребителям

Специалисты ГУП «ТЭК» устранили аварию на теплосетях в Выборгском районе Петербурга — они починили трубу на пересечении проспектов Энгельса и Тореза, вырезав изношенный участок.

На ликвидацию ЧП энергетикам потребовалось 18 часов. Они заменили 7,5 метров трассы, которая обеспечивает теплом более ста жилых зданий. Работы на участке велись в ночное время. Закончив сварку, работники предприятия наполнили трубу теплоносителем.

«В 11:35 было возвращено тепло в 29 жилых дома, ограниченных от центрального отопления на время ремонта»,
— уточнили в ГУПе.

До этого потребители были запитаны по резервной схеме. При этом они получали ГВС в полном объеме.

Как писала «Мойка78», сообщение о прорыве поступило накануне, 27 ноября. На место отправили аварийную бригаду, а движение по прилегающим трассам было перекрыто. В итоге не участке собралась большая пробка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.