16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский Крошик исполнил главную роль в фильме Института океанологии

Институт океанологии снял фильм про нерп с петербургским Крошиком в главной роли. Трейлер фильма опубликован в YouTube 7 декабря.

Крошик уже несколько лет живет в Центре реабилитации морских млекопитающих в Северной столице.

В фильме рассказывается о сосуществовании людей и нерп на берегу Финского залива в течение тысяч лет. Лента выйдет в прокат в конце 2019 года.

Как ранее писала «Мойка78», Фонд друзей балтийской нерпы объявил об окончании сбора денег на усовершенствование вольера для маленькой нерпы по имени Крошик.

Организаторы сбора денег отметили, что один из жертвователей перечислил сразу 20 тыс. рублей на ремонт вольера для нерпенка. Теперь фонд ищет опытных специалистов, которые могут помочь с установкой фильтровально-насосного оборудования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.