30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Заколовший соседа по коммуналке гость Петербурга отправился в «строгач»

В Петербурге вынесли приговор Александру Кузнецову, обвиняемому в убийстве. Вердикт огласила коллегия присяжных — мужчину отправили в исправительную колонию строгого режима на 8 лет.

Как напомнили в городской прокуратуре, инцидент произошел в декабре на улице Сикейроса. Преступник, который все это время нелегально жил в Северной столице, постоянно конфликтовал с соседями по коммунальной квартире на бытовой почве. Одна из таких ссор стала роковой — Кузнецов взял в руки нож и убил одного из жильцов.

Примечательно, что за несколько часов до этого злоумышленник и потерпевший пытались урегулировать отношения за бутылкой алкоголя. Однако спиртное сделало осужденного еще более агрессивным.

«Выборгский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Кузнецова виновным в совершении преступления»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что условный срок получил пьяный петербуржец, который устроил дебош в булочной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.