24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России могут вырасти цены на хлеб и овощи

Эксперты предупреждают россиян о возможных подорожаниях хлеба и овощей в 2020 году. Рост цен обусловлен снижением доход населения всего государства.

В связи с этим повышается спрос и на базовые продукты питания. Чаще всего, это приводит к подорожаниям. Как сообщили эксперты в беседе с «Ura.ru», в большей степени это касается хлеба, различной выпечки, яиц, овощей, фруктов и разных видов круп.

Так, вероятнее всего, подорожают прежде всего овощи открытого грунта. Речь идёт о картофеле, моркови, луке и свекле. Также  цена может вырасти и на свинину, в случае, если спрос и существующее эмбарго сохранятся. Стоимость на многие продукты могут снизиться лишь в том случае, если в значительной степени будут упрощены правила импорта.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.