01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Арестован водитель, сбивший насмерть двух подростков на проспекте Тореза

Водитель Алексей Бегунов, сбивший насмерть двух подростков 7 января на проспекте Тореза, арестован. Его отправили в «Кресты» по 6 марта включительно.

Напомним, смертельное ДТП произошло в Петербурге 7 января. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 17:40 37-летний гражданин, находившийся за рулём автомобиля марки «Киа Рио» на проспекте Тореза, 9 совершил наезд на двух подростков, возрастом 15 и 16 лет.

В результате аварии 16-летний молодой человек скончался на месте. С многочисленными травмами и в тяжёлом состоянии в больницу была доставлена 15-летняя девушка. Впоследствии от полученных травм она также скончалась в медицинском учреждении.

«Мойка78» нашла странички погибших петербуржцев в соцсети «Вконтакте». По всей видимости, молодые люди дружили: в аккаунтах Михаила П. и Анастасии С. есть совместные фотографии, которые указывают на это.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Сам Бегунов просил не отправлять его в СИЗО, ссылаясь на неработающую жену с маленьким ребенком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.